Новая программа от Контур.Маркет для работы на Android

Контур.Маркет сделал работу с кассой легче и проще. Теперь ее можно устанавливать на любой электронный гаджет и работать без привязки к стационарному ПК. Это очень удобно, если необходима мобильность, к примеру, для нестационарных продаж в розничной торговле и заведениях общественного питания.

Ранее кассовая программа Контур.Маркета работала только на ПК, POS-терминалах или моноблоках. Теперь ее можно инсталлировать на телефон или любой другой гаджет на базе Android, а после подсоединить к кассе Атол. Она работает с принтерами чеков различного типа, формирует чеки с реквизитами, формирует отчеты о начале и об окончании смены.

Вносите продукцию в чек посредством клавиш на экране, для этого сканируйте ее штрих-код или воспользуйтесь поиском из каталога. Создавайте чеки реализации, возврата, коррекции и отложения. Используйте систему скидок, бонусов и акций. Вносите новые контакты клиентов в базу сразу на кассе.

Основные требования к установке обновленного модуля кассовой программы

Инсталлировать сервис для работы с кассой можно в Google Play Market или Huawei AppGallery. При этом к устройству предъявляются следующие требования:

  1. Телефон должен иметь минимальную диагональ 4 дюйма.
  2. Планшет должен иметь минимальную диагональ 7 дюймов.
  3. Версия операционной системы не должна быть меньше 6.0.

Сканировать коды и акцизные марки можно через софт Контур.Сканер, скачать который можно как для Android, так и для IOS.